Мосгордума: Надо ускорить передачу прав полицейским, чтобы они могли следить за тишиной | Москва.ру

Мосгордума: Надо ускорить передачу прав полицейским, чтобы они могли следить за тишиной

В Мосгордуме хотят ускорить передачу прав полиции администрировать законодательство о тишине, сообщает председатель комиссии ведомства по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.

Он уточнил, что в данный момент Мосгордума будет работать над тем, чтобы ускорить подписание соглашения между правительством столицы и ГУ МВД по Москве с той целью, чтобы дать полиции право администрировать законодательство о тишине в ночное время.

Кроме того, как уточняется, полицейские смогут работать по правонарушениям, которые связаны с содержанием животных.

«Это тоже проблема, на которую жители жалуются, и где без полиции нам не обойтись. То есть, это правонарушения в сфере охраны общественного порядка», — заявил Семенников.

Сейчас, как считает депутат, в столице неэффективно применяется ответственность за шум в ночное время. Семенников пояснил, что на данный момент отсутствует соглашение между Москвой и министерством внутренних дел, которое должно быть подписано главой субъекта РФ и начальником регионального управления МВД.

В московском кодексе, по мнению депутата, должна быть прописана возможность передачи полномочий исполнительных органов власти столицы именно полиции.

Рейтинг
Москва.ру