ЦОДД рекомендует автомобилистам не выезжать в час пик на улицы Москвы из-за непогоды | Москва.ру

ЦОДД рекомендует автомобилистам не выезжать в час пик на улицы Москвы из-за непогоды

ЦОДД просит водителей отказаться от поездок на автомобилях в вечерний час пик из-за плохой погоды, сообщается в официальном Twitter-аккаунте ГКУ «Центр организации дорожного движения».

При этом в сообщении говорится, что сегодня вечером автомобилистам стоит передвигаться на столичном метро, Московских центральных диаметрах либо Московском центральном кольце.

В пресс-службе уточнили, что на дорогах города 6 декабря будут возникать сложности из-за плохой погоды. Зато на общественном транспорте, хоть и не так комфортно, как на машине, но быстро и безопасно можно будет добраться до пункта назначения.

«Тот день, когда полчаса в тесноте лучше, чем полтора часа в пробке», — говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе сообщили, что с 6 по 8 декабря в столице будут мокрый снег и метель, гололедица и местами даже град. Порывы ветра достигнут 17 м/с.Поэтому в ЦОДД водителей просят строго соблюдать на дорогах ПДД и держать дистанцию.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →