Собянин возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата | Москва.ру

Собянин возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата, которая прошла в Александровском саду.

Мероприятие прошло в четверг, 5 декабря. Церемония была приурочена к 78-й годовщине битвы под Москвой, ко Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских в 1941 году. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В мероприятии также приняли участие представители правительства Москвы, депутаты и председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, члены общественных и молодежных организаций и нескольких религиозных конфессий.

Цветы были также возложены у памятника маршалу Георгию Жукову. После церемонии возложения цветов перед участниками торжества промаршировала рота почетного караула.

Делегация Мособлдумы также принимала участие в торжестве. Спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов отметил, что для жителей Московской области этот день особенно дорог, так как территория была очищена от фашистов, освобождены города и поселки.

Рейтинг
Москва.ру