Проект северного обхода Твери на автодороге М11 представят в 2020 году | Москва.ру

Проект северного обхода Твери на автодороге М11 представят в 2020 году

Проект северного обхода Твери на платной автодороге М11 «Москва — Санкт-Петербург» подготовят в следующем году, сообщил председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко.

Председатель уточнил, что северный обход Твери уже начинают планировать, несмотря на то, что на самом деле обход Твери на трассе М10 открыли для движения еще летом прошлого года. Петушенко подчеркнул, что сейчас обход будет актуализирован.

Также председатель «Автодора» пояснил, что до 2024 года денег не предвидится на строительство, однако этот объект, как заверил Петушенко, находится в шорт-листе, и проектирование уже началось.

Ранее средства массовой информации писали, что губернатор Тверской области Игорь Руденя получил поддержку президента России Владимира Путина. Глава государства одобрил начало строительства северного обхода Твери длиной в 60 км.

Рейтинг
Москва.ру

Евро-3 и Евро-5 — какая разница и что выбрать для авто

Новости Евро-3 и Евро-5 — какая разница и что выбрать для авто
Фото: Евро-3 и Евро-5 — какая разница и что выбрать для авто
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Выбор правильного топлива для автомобиля — вопрос, который волнует каждого водителя. Чем отличаются АИ-92 и АИ-95, что будет, если залить неподходящий бензин, и какая разница между экологическими стандартами Евро-3 и Евро-5? Разбираемся в деталях, чтобы помочь вам принять верное решение на заправке.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →