Куда пойти в выходные в Москве? | Москва.ру

Куда пойти в выходные в Москве?

В выходные в Москве пройдет много интересных событий: выставки картин, животных, цирковые шоу и фестивали.

С 27 по 30 ноября в Москве пройдет четвертая акция проекта «Открой#Моспром». Все желающие бесплатно смогут увидеть главные производственные заводы столицы, послушать лекции, посетить мастер-классы и специальную акцию — «Ночь на заводе». Участие бесплатно, необходима только регистрация.

 

В семейном парке «Сказка» пройдет торжественное открытие «Альпака Парк». Там впервые в России посетители увидят альпаку самой редкой породы в мире — Сури. Гости смогут сфотографироваться с животными, поучаствовать в конкурсах, посетить мини-экскурсию по парку, пройти игровой квест «Альпака- что мы о них знаем». Мероприятие состоится 30 ноября и 1 декабря.

 

В Музее Московского Кремля пройдет выставка «Петр. Первый. Коллекционер, исследователь, художник». Она будет посвящена Петру I и его деятельности. На выставке представят порядка 200 экспонатов — образцы парадного оружия, документы, медали и монеты, произведения искусства, живописи, скульптуры и многое другое. Выставка начнет работать 30 ноября.

Всероссийский фестиваль детской книги пройдет с 29 ноября по 1 декабря в Российской государственной детской библиотеке. Там пройдут встречи с писателями, мастер-классы, организаторы расскажут о лучших книгах года, познакомят с научными и познавательными журналами для детей.

В креативном пространстве «Люмьер-Холл» до 12 января будет открыта выставка «Рерих и Айвазовский. Ожившие полотна». Там будет представлено более трех тысяч работ Рериха и более двух тысяч работ Айвазовского.

Цирковое шоу «ЭпиЦЕНТР Мира» пройдет на проспекте Вернадского. Спектакль на манеже Большого московского государственно цирка погрузит зрителей в праздничную атмосферу городов России 2018 года, когда в стране проходил Чемпионат мира по футболу. Спектакль уже шел с аншлагом в течение восьми месяцев и собрал более 500 тысяч зрителей.

Рейтинг
Москва.ру