ФСБ задержали министра здравоохранения Ростовской области | Москва.ру

ФСБ задержала министра здравоохранения Ростовской области

За превышение полномочий задержали министра здравоохранения Ростовской области Татьяну Быковскую.

Ее подозревают в махинациях с государственными закупками. По предварительным данным, задержание произошло в результате проверки антимонопольной службы министерства здравоохранения региона.

ФАС обнаружила нарушения при проведении закупки на право оказания услуг по утилизации медицинских отходов в Ростовской области в 2017-2018 годах.

Предполагается, что Татьяна Быковская, будучи главой министерства, подписала документы о сотрудничестве четырех больниц с ООО «Центр 100 Ростов-на-Дону», который предоставляет услуги по обращению с медицинскими отходами. Этим она нарушила закон о конкуренции.

Сейчас следователи проверяют работников Быковской, которые также могли быть причастны к делу.

Силовики пришли к министру утром 28 ноября и провели обыск на ее рабочем месте.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →