Больница в подмосковном Протвино может остаться без реанимации | Москва.ру

В Протвино не закроют отделение реанимации

Тревожную информацию о том, что в больнице в подмосковном Протвино может закрыться отделение реанимации, опровергло руководство протвинской горбольницы, сообщает Oka.fm.

Сообщение о закрытии опубликовали в городском паблике Протвино во «ВКонтакте». В анонимном сообщении говорится, что сейчас в больнице дежурят врач первой или высшей категории и две медсестры. После закрытия реанимации же останется только медсестра и несколько больничных коек.

При этом, как уточняет автор, экстренных больных будут отвозить в Серпухов, теряя драгоценное время.

Сотрудники больницы, как говорится в сообщении, подтвердили эту информацию. Медучреждение уже давно встало на путь оптимизации, но местные жители считают, что закрытие реанимации будет огромной ошибкой.

Люди обратились за помощью в администрацию города и региональный Минздрав.

«В ходе реорганизации количество физических лиц врачей, медицинских сестёр, а также коечного фонда отделения реанимации и интенсивной терапии ГБУЗ МО «Протвинская городская больница» остается без изменений. Обслуживание 6 коек ОРИТ будет осуществляться по-прежнему двумя круглосуточными постами медицинского персонала», — приводятся в издании слова руководства протвинской горбольницы.

Рейтинг
Москва.ру