Поезд с душевыми кабинами отправился с Курского вокзала Москвы в свой первый рейс | Москва.ру

Поезд с душевыми кабинами отправился с Курского вокзала Москвы в свой первый рейс

Скорый фирменный поезд № 71/72 «Белогорье», в состав которого включены вагоны нового модельного ряда, отправился в свой первый рейс из столицы в Белгород с Курского вокзала, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Ссылаясь на пресс-службу АО «Федеральной пассажирской компании», издание передает, что на обновленном поезде поехали больше 600 человек (70% наполняемости состава).

Также уточняется, что в состав включены шесть купейных и 10 плацкартных вагонов, которые сделаны в виде двухвагонного сцепа. Это дает возможность обеспечить более удобные условия в поездке за счет эффективного использования общего пространства. Шумоизоляцию улучшает герметичный переход между двумя вагонами. Он же помогает сохранить в поезде тепло и обеспечить безопасное перемещение между вагонами.

Для комфорта пассажиров, как сообщается, в вагонах предусмотрены светильники, USB-разъемы и розетки. Туалеты оснащены сенсорными кранами для бесконтактной подачи воды и электросушилками для рук.

Подумали конструкторы и о пассажирах с маленькими детьми, сделав пеленальный столик и бесплатную «Библиотеку юного путешественника». Также в каждом вагоне есть душевая кабина и аппараты с едой и напитками.

Ранее сообщалось, что новые комфортабельные поезда начнут курсировать из Москвы в Белгород с 27 ноября.

Рейтинг
Москва.ру