Почему болельщики «Спартака» не любят Дзюбу | Москва.ру

Почему болельщики «Спартака» не любят Дзюбу

Болельщики «Спартака» резко активизировались в отношении Артема Дзюбы. Начали оскорблять капитана сборной России на матче с Сан-Марино. Продолжили это делать в игре 17-го тура РПЛ в Екатеринбурге против «Урала». За что так не любят Дзюбу фанаты народного клуба?

В первую очередь многое растет из всеобщей любви к Дзюбе, которая гуляла по стране последние полтора года. Любовь и ненависть имеют похожий градус, поэтому если где-то есть любовь, то непременно должна возникнуть ненависть.

В этом смысле пример Дзюбы чем-то похож на тот, что был 10 лет назад с Владимиром Быстровым. Карьерные судьбы Дзюбы и Быстрова во многом похожи. Оба воспитанники популярных команд, ярко начинали по молодости и даже имели конфликт друг с другом. И оба при определенных игровых сложностях в качестве продолжения карьеры не испугались выбрать клуб-антагонист. Оба, кстати, не прогадали.

Так вот, после перехода Быстрова из «Спартака» в «Зенит» активная часть болельщиков сине-бело-голубых принялась оскорблять возвращенца на каждом матче «Зенита». Но там, где есть ненависть, должна возникнуть любовь. Поэтому остальные болельщики «Зенита», обитающие на центральных секторах, максимально тепло и с любовью приветствовали Быстрова.

Вот и сейчас: массовая любовь к Дзюбе по всей стране со стороны неактивной части любителей футбола, вызвала ненависть организованных групп. Дзюбу, вдруг, решили похейтить.

Углубляясь в корни истории,  фанаты «Спартака» не любят Дзюбу за тот самый переход. Зимой 2015-го стало известно, что Дзюба подписал контракт с «Зенитом» и летом окажется в Петербурге. Тот самый Дзюба — воспитанник «Спартака», многообещающий долговязый острослов.

Многие это не поняли. Тем более, Дзюба ушел как свободный агент. Он просто взял и сказал: «Спартак» — вы неудачники. Я перехожу в более сильный клуб». Дзюба всячески намекал, что переходит в стан клуба, который выше уровнем.

Дзюба ушел туда, где его ценят. Он подписал контракт на условиях в два раза лучших. И теперь, по прошествии времени, можно сказать, — он выиграл во всем.

Началось все с волшебной осени 2016-го, когда Дзюба на пару с Халком разносил соперников по зенитовской группе ЛЧ. Затем Артем столкнулся со сложностями, но преодолел их, взлетев еще выше. Теперь он капитан сборной и национальный герой. В «Зените» тоже все в порядке — чемпион страны, лучший ассистент и лучший бомбардир.

Надо принизить. Тем более, уцепиться есть за что. У себя то в королевстве все наладилось — пришел Тедеско, все стало хорошо. Но надо, чтобы плохо стало у соперника. Вот и хейтят Дзюбу.

Рейтинг
Москва.ру