Учительница начальной школы Москвы принесла в зоопарк муляж бомбы | Москва.ру

Учительница начальной школы Москвы принесла в зоопарк муляж бомбы

В один из столичных зоопарков учительница принесла муляж взрывного устройства. Она сделала это, чтобы научить детей правильно вести себя, если они обнаружат опасный предмет.

22 ноября в половину второго дня в часть поступил вызов на адрес ул. Большая Грузинская, д.1. В сообщении говорилось, что в одном из московских зоопарков у главного входа был обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство. Сотрудники полиции, прибывшие на место с кинологами и собаками, нашли 700-миллилитровую жестяную банку с проводами и таймером.

Муляж принесла учительница начальных классовой столичной школы, чтобы провести для детей квест, который обучит их правильному поведению в подобной ситуации.

Девушка о своем поступке никого заранее не предупредила. В отношении учительницы составлен протокол об административном правонарушении.

 

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →