Немецкая компания тестирует аттракционы парка "Остров мечты" | Москва.ру

Немецкая компания тестирует аттракционы парка «Остров мечты»

Оборудование аттракционов нового московского парка «Остров мечты» проходит проверку как по российским, так и по европейским стандартам.

Прокатиться на аттракционах в парке «Остров Мечты» на проспекте Андропова можно будет уже в декабре. Планируемая стоимость билета — 3000 рублей.

Сейчас обсуждаются вопросы безопасности парка и завершается процесс сертификации и тестирования аттракционов. Об этом рассказали в пресс-службе «Остров Мечты».

Аттракционы проверяют немецкие эксперты, которые отвечают за безопасность в Диснейлендах США, Франции и Гонконга. Каждый из них тестируется с использованием водоналивных манекенов.

Всего проверка проходит в три этапа. Сначала исследуют надежность аттракционов, их систем и механизмов. Затем оценивают качество материалов и деталей. На последней стадии проводят тестирования вместе с изготовителями и операторами парка.

На некоторых аттракционах проверку проходят манекены с датчиками человеческого давления. Это делается для того, чтобы оценить возможность влияния ускорения на позвоночник или шею.

Рейтинг
Москва.ру