Владельцам электрокаров позволят не платить налоги пять лет | Москва.ру

Владельцам электрокаров позволят не платить налоги пять лет

Депутаты Мосгордумы приняли закон, освобождающий владельцев электромобилей от уплаты транспортного налога сроком на пять лет, сообщает РИАМО.

В Мосгордуме считают, что такая мера повысит спрос на электротранспорт в столице и поможет улучшить экологическую ситуацию в городе.

Уточняется, что владельцы электрокаров смогут пользоваться налоговой льготой до 31 декабря 2024 года. Также новый закон касается и других направлений в сфере налогообложения, включая и стоимость патента на работу для иностранных граждан.

Кроме того, были внесены изменения в городской закон о налоге на имущество организаций. Как пояснила первый заместитель руководителя департамента экономической политики и развития Москвы Мария Багреева, предложили продлить одну из льгот. Она относится к освобождению от налогов объектов, которые используют при производстве гипохлорит натрия (в столице применяется для очистки воды). Это вещество, как говорится в заявлении, уже много лет используется, потому что оно экологичнее и безопаснее хлора.

Последней утвержденной льготой в Мосгордуме стала льгота по налогу на имущество для парков развлечений.

Рейтинг
Москва.ру