Эрдоган и Путин обсудили по телефону российско-турецкие отношения | Москва.ру

Эрдоган и Путин обсудили по телефону российско-турецкие отношения

Телефонный разговор между главами государства состоялся по инициативе турецкой стороны, сообщается на официальном сайте президента России.

Как говорится в сообщении, Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган подробно обсудили ключевые аспекты российско-турецких отношений. Также была дана положительная оценка развитию многопланового двустороннего сотрудничества. В том числе президенты обсудили реализацию стратегических проектов в военно-технической сфере и в энергетике.

Также в пресс-службе сообщают, что много времени было уделено проблемам сирийского урегулирования. Плюс ко всему, главы государств обменялись мнениями по поводу ситуации в Идлибской зоне деэскалации. Оба президента подчеркнули важность дальнейших совместных усилий по выполнению российско-турецких договоренностей 2018 года.

В заключении сообщения говорится, что Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган согласовали график предстоящих контактов на высшем уровне.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →