На Кольцевой линии московского метро запустили "Дальневосточный экспресс" | Москва.ру

На Кольцевой линии московского метро запустили «Дальневосточный экспресс»

«Дальневосточный экспресс» познакомит пассажиров столичного метро с достопримечательностями региона, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Такой интересный состав будет курсировать полгода. Новый тематический поезд посвящен 11 регионам Дальнего Востока — от Сахалина до Бурятии.

Как считает заммэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов, «Дальневосточный экспресс» даст возможность москвичам и гостям столицы перенестись за тысячи километров и увидеть потрясающую природу Дальнего Востока — от арктических пустынь до субтропиков, узнать больше о достопримечательностях и проектах края.

Снаружи поезд украсили яркими фотоколлажами. Внутри состава разместили исторические сведения и заметки о знаковых местах. Пассажиры смогут увидеть северное сияние, горные реки, амурского тигра и много другого интересного. В первом и последнем вагонах поставили селфи-пойнты: с их помощью любой желающий сможет сфотографироваться с обитателями Дальнего Востока.

Напоминается также, что столичный метрополитен постоянно проводит совместные выставки с регионами и периодически запускает тематические поезда.

Рейтинг
Москва.ру