Льготники из Подмосковья смогут бесплатно ездить на метро в Москве | Москва.ру

Льготники из Подмосковья смогут бесплатно ездить на метро в Москве

Льготные категории жителей Московской области, которые совершают бесплатные поездки на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, смогут не платить за проезд в столичной подземке, включая МЦК и МЦД. Такой законопроект накануне рассмотрели депутаты Мособлдумы.

Экономить на дороге благодаря нововведению смогут 486 тысяч жителей Московской области. Среди них лица, которым не исполнилось 60 лет, получающие пенсию, опекуны, приемные родители, патронатные воспитатели и люди, воспитывающие детей-сирот. Также бесплатный проезд на столичном метро предоставят одному из родителей ребенка-инвалида с рождения до достижения им возраста 23 лет и гражданам предпенсионного возраста, имеющим страховой стаж.

Дети от 5 до 7 лет, проживающие на территории Московской области (около 2500 человек) также могут  ездить на пригородных поездах бесплатно. Соответственно, их нововведения тоже коснутся.

Ранее стало известно, что более автобусных маршрутов Московской области передали муниципалитетам, поэтому проезд на них с нового года подешевеет.

Рейтинг
Москва.ру