Здание Чертановского районного суда появится рядом с «лежачим небоскребом» в Москве | Москва.ру

Здание Чертановского районного суда появится рядом с «лежачим небоскребом» в Москве

Пятиэтажное здание Чертановского районного суда Москвы площадью 12 тысяч кв. метров построят на Варшавском шоссе рядом с «лежачим небоскребом», информирует пресс-служба Москомархитектуры.

По словам главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, постройка спроектирована в стиле рационализма, фасады украшают ритмично чередующиеся витражи и пилоны, выполненные в белых и серых тонах, что служит отсылкой к главной достопримечательности этого микрорайона – «лежачему небоскребу».

Как пояснили в пресс-службе Москомархитектуры, все помещения в суде будут разделены на четыре зоны: судейскую, служебную, общественную и конвойную, которую планируется отделить от остальных, чтобы переводить подсудимого напрямую в закрытую камеру.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →