Программу "Субботы московского школьника" обновили | Москва.ру

Программу «Субботы московского школьника» обновили

Участников проекта «Субботы московского школьника» приглашают 9 ноября в московские вузы и школы. Ребят научат решать задачи по физике, выставлять студийный свет и писать авторские тексты, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В Московском педагогическом государственном университете школьники смогут узнать, чем скетчноутинг отличается от скрайбинга. Там же ребята поупражняются в написании авторских электронных текстов при помощи компьютерных программ.

Увидеть космические аппараты и обработать данные, полученные во время исследований Солнца и Солнечной системы, школьники смогут в Институте космических исследований Российской академии наук.

А вот в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова с ребятами поговорят об облачных технологиях и объяснят, чем отличаются облачные системы хранения данных от традиционных хранилищ.

На все мероприятия необходимо заранее зарегистрироваться. Полный список развлечений для школьников и время проведения мероприятий можно узнать на официальном сайте мэра столицы.

Рейтинг
Москва.ру