Аномальное тепло придет в Москву на следующей неделе — Москва.ру

Аномальное тепло придет в Москву на следующей неделе

Аномальное субтропическое тепло с Балканского полуострова придет в столицу на следующей неделе. Об этом главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец написал на своей странице в Instagram.

Несмотря на то, что уже выпал первый снег, по словам метеоролога, на предстоящей неделе температурный фон вернется в пределы климатической нормы и даже ожидается аномальное потепление.

Поэтому температура в столице будет 9–10 градусов выше нормы. Температурный пик, по прогнозу синоптика, проявится во вторник, 5 ноября. Тогда даже ночью температура будет держаться в районе 5-10 градусов тепла. Днем же ожидается +8…+13.

Тишковец уточнил, что метеорологическая зима должна прийти во второй половине ноября.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что россиян ждет «розовая зима». В зимние месяцы температура будет около нормы либо выше нее.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →