В Москве перекроют несколько улиц 4, 5 и 7 ноября | Москва.ру

В Москве перекроют несколько улиц 4, 5 и 7 ноября

Движение будет ограничено на некоторых улицах в Центральном, Северо-Западном и Юго-Восточном округах столицы, сообщает пресс-служба мэра Москвы.

Изменение схем движения связано с празднованием Дня народного единства и 78-й годовщины военного парада на Красной площади 7 ноября 1941 года.

Ограничения из-за празднования Дня народного единства

4 ноября будет перекрыт участок между станциями столичного метрополитена «Щукинская» и «Октябрьское Поле» северо-западе Москвы. Движение будет ограничено с 11:00 до 19:00. В это время транспорт не сможет проехать по улице Маршала Бирюзова от улицы Народного Ополчения до площади Академика Курчатова.  Также перекрыта будет улица Маршала Василевского от площади Академика Курчатова до Щукинской улицы.

На юго-востоке города 4 ноября автомобилисты не смогут проехать с 11:00 до 18:00 по улице Перерву — от дома №62, корп. 3 до памятника «Солдату Отечества».

Ограничения из-за проведения торжественного марша 7 ноября 

5 и 7 ноября в центре столицы с 06:00 до 13:00 будет перекрыта улица Ильинка от Новой до Красной площади. Также в это время для автомобилей будет закрыта улица Варварка от Старой до Красной площади, по Васильевскому Спуску также автомобилистам не удастся прокатиться.

7 ноября одна полоса Моховой улицы от Большой Никитской до Тверской улицы будет перекрыта с 08:00 до 12:00. А с 11:00 до 14:30 движение ограничат на одной полосе улицы Петровки от Театральной площади до Театрального проезда. С 13:00 автомобили не смогут проехать по Страстному бульвару (от ул. Большая Дмитровка до пересечения с ул. Петровкой). Также ограничено движение будет и на ул. Петровке (от Страстного бульвара до Театрального проезда). Точного времени открытия дорог неизвестно, так как движение будут запускать по мере прохождения колонны.

Парковаться с 00:00 и до окончания шествия на всех этих участках также будет запрещено.

Вечером 7 ноября с 16:45 до 17:00 будет перекрыто движение в Театральном проезде в районе пересечения с улицей Петровкой.

Рейтинг
Москва.ру