Дольщики "Высоких Жаворонков" не могут получить квартиры из-за проблем с коммуникациями | Москва.ру

Дольщики «Высоких Жаворонков» не могут получить квартиры из-за проблем с коммуникациями

Дольщики одинцовского ЖК «Высокие Жаворонки» не могут получить квартиры из-за проблем с коммуникациями.

«Из-за сорванных собраний кредиторов, из-за проволочек с землей, из-за халатности в отношении той же прокладки газа, Минстрой МО рисует нам очередную Дорожную Карту, с новыми сроками, с новыми надеждами», — рассказала Москве.ру ио председателя РОО ЖК «Высокие Жаворонки» Екатерина Соколова.

По ее словам, застройщик комплекса — ООО «Трансфорт» — в апреле 2016 года объявил, что на достройку объекта не хватает денег. В феврале 2017 года достраивать «Высокие Жаворонки» взялось СУ-22. Теперь строительством занимается ГК «Гранель» — они выступают как подрядчики. Тем временем «Трансфорт» проходит процедуру банкротства.
Как рассказала Екатерина Соколова, президент ГК «Гранель» Ильшат Нигматуллин заверил дольщиков, что после решения вопросов по коммуникациям уже к концу года квартиры в шести домах первой очереди будут готовы. Но проблемы с коммуникациями решить не удалось.

Помочь дольщикам вызвался гендиректор Мособлгаза и депутат Московской областной думы Дмитрий Голубков, направивший запросы, касающиеся обустройства дорожки до платформы Дачное, установки светофора и организации фельдшерского пункта, главе Одинцовского городского округа, а также областным министрам здравоохранения и транспорта — Татьяне Мухтасаровой и Алексею Гержику.

Рейтинг
Москва.ру