В Москве построили копию "Дома костей" Гауди | Москва.ру

В Москве построили копию «Дома костей» Гауди

В столичном парке развлечений «Остров мечты» завершили работы по созданию копии фасада «Дома костей» каталонского архитектора Антони Гауди, сообщает пресс-служба парка.

«Дом костей» (или Каса-Батльо) является шедевром архитектуры. Он был создан в Барселоне в стиле модерн в 1904-1906 годах. Этот дом асимметричен, также он лишен упорядоченности и прямых графических линий. Из-за оригинальных фасадных элементов здание и получило название «Дом костей».

Как сообщается, для создании копии фасада скульпторы решили использовать технологию резки по архитектурному бетону и механический набрызг бетонной смеси. Также отмечается, что особое значение придавалось цветовой палитре. Декораторы подобрали более 10 видов пожаробезопасной краски и лака, чтобы можно было повторить сложную палитру и геометрическую фактуру дома.

Напомним, «Остров мечты» – один из крупнейших в Европе и первый в России крытый тематический парк развлечений мирового уровня. Планируется, что проект сможет объединить в себе все лучшее из мировой индустрии развлечений.

Рейтинг
Москва.ру