В Чертаново Северном построят торговый комплекс | Москва.ру

В Чертаново Северном построят торговый комплекс

Торговый комплекс площадью более 30 тыс. кв. метров собираются построить в районе Чертаново Северное (ул. Чертановская, вл. 20-22) до конца года. Об этом сообщили в среду в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. В нем откроются продуктовые, сельскохозяйственные и детские магазины.

Как пояснил председатель Мосстройнадзора Олег Антосенко, здание в три этажа будет возведено на месте рынка за счет инвестора. Сообщается, что застройщик уже подал извещение об окончании строительно-монтажных работ.

Прилегающую к ТРЦ территорию должны будут благоустроить и озеленить. Также на ней появится парковка на 110 машина-мест.

 

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →