У Сбербанка появилось приложение для похода в ресторан | Москва.ру

У Сбербанка появилось приложение для похода в ресторан

Сбербанк запустил новое приложение SberFood, которое поможет забронировать столик, сделать предзаказ и оплатить счет, сообщают «Ведомости».

Компания FoodPlex, среди владельцев которой Сбербанк и интернет-холдинг Rambler Group, запустила приложение SberFood. В приложении имеются сервисы для поиска ресторанов и бронирования столов, предзаказа еды в кафе, оплаты счета и чаевых, различные акции и программы лояльности. Также можно будет изучить рекомендации и отзывы о кафе и ресторанах.

FoodPlex также войдет в будущее совместное предприятие Сбербанка и Mail.ru Group в сфере еды и транспорта. Также туда будет включен и сервис доставки еды Delivery Club, который принадлежит Mail.ru Group.

Сейчас на платформе представлены 50 тыс. ресторанов, из которых 10 тыс. имеют возможность дистанционного бронирования стола.

По мнению первого зампреда правления банка Льва Хасиса, SberFood позволит сформировать новый стандарт потребления в индустрии. Сейчас, по данным Хасиса, оборот рынка общепита в России составляет более 1 трлн руб.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →