"Большой этнографический диктант" проведут на московском вокзале | Москва.ру

«Большой этнографический диктант» проведут на московском вокзале

«Большой этнографический диктант» пройдет на Казанском вокзале столицы 1 ноября, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

Международную просветительскую акцию проведут 1 ноября в 11:00, накануне Дня народного единства Москвы. Участников большого диктанта пригласят в зал повышенной комфортности на 100 человек. Вся необходимая информация будет передаваться по громкоговорителю.

Диктант включает в себя 30 тестовых вопросов о культуре, истории и традициях народов России. Причем 20 вопросов будут заданы во всех субъектах, а 10 —  только в каждом отдельно взятом регионе.

На выполнение всех заданий участниками дается 45 минут. Также этот тест участники могут пройти на вокзалах Смоленска, Курска, Рязани, Орла и Тулы.

Участником может стать любой желающий. Для этого достаточно только владеть русским языком. Правильные ответы на вопросы опубликуют на сайте мероприятия.

Ранее сообщалось, что диктант проводится уже в четвертый раз. В прошлом году в акции приняли участие почти 400 тыс. человек в России и за рубежом.

Рейтинг
Москва.ру