Где весело и с пользой провести выходные в Москве | Москва.ру

Где весело и с пользой провести выходные в Москве

В нашей традиционной рубрике мы рассказываем о бесплатных мероприятиях, которые пройдут в столице в этот уикенд.

Выставка новогодних игрушек поможет вернуться в детство

В музее «Садовое кольцо» до 31 декабря открыта выставка «Завтра будет Новый год!». Здесь посетители могут проникнуться настроением предстоящего праздника, вспомнить детство и снова поверить в Деда Мороза.

Многие елочные игрушки, представленные в экспозиции, изготовлены из подручных материалов: цветной бумаги, ваты, картона. Мастерить такие изделия многих учили в начальных классах, поэтому, глядя на них, гости ощущают приятную ностальгию. Интересно здесь будет не только малышам, но и их родителям, бабушкам и дедушкам.

«Цыгане под небом России» — фестиваль, объединяющий нации

Гостиница «Измайлово» приглашает жителей столицы на фестиваль «Цыгане под небом России», который пройдет 26 октября.

Зажигательные танцы, артисты в ярких костюмах, песни – все это позволит гостям не только окунуться в атмосферу праздника, но и познакомиться с необычными традициями цыганского народа.

Организаторы уверены, что такие мероприятия необходимы жителям больших многонациональных городов, ведь они способствуют сближению людей всех национальностей.

В 14.30 в фойе гостиницы откроется выставка уникальных фотографий разных лет и документов нескольких эпох.

Замурчательный благотворительный праздник «Тыквы и коты»

Пространство «КУБ» дизайн-завода «Флакон» 27 октября приглашает жителей Москвы на осенний фестиваль «Тыквы и коты», организованный благотворительным фондом помощи животным «РЭЙ». Вход на мероприятие свободный.

Зоологи проведут для посетителей лекции о том, как правильно ухаживать за кошками, а также мастер-классы по изготовлению игрушек для пушистых питомцев. Гостей ждут конкурсы, викторины и лотереи с призами.

В течение дня в здании будет работать благотворительный магазин, где можно приобрести сувениры для себя и домашних любимцев. Неравнодушные москвичи смогут принять участие в благотворительной акции по сбору корма, игрушек и подарков для котов.

Тем, кто проголодается, предлагают посетить фуд-корт с полезными вкусностями. Для детей пригласят мастеров по художественному аквагриму.

Приходить на мероприятие гостям лучше утром, потому что те, кто попадет в первую сотню посетителей, смогут бесплатно попробовать тыквенный сок.

Особенно событие порадует любителей кошек. На праздник привезут 50 кошек, котов и котят, для которых в приютах Москвы и Московской области ищут хозяев. С животными можно будет играть, а при желании забрать одного из них домой. Для этого при себе нужно иметь паспорт.

Рейтинг
Москва.ру