Собянин уволил глав Алтуфьевского района и Южного Бутово | Москва.ру

Собянин уволил глав Алтуфьевского района и Южного Бутово

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил новых руководителей Алтуфьевского района и Южного Бутово. Информация о кадровых перестановках опубликована на официальном сайте градоначальника.

«Освободить Кузьменко Владимира Петровича от замещаемой должности главы управы Алтуфьевского района Москвы», – сказано в документе. Отмечается также, что Кузьменко был уволен по собственной инициативе.

Еще один чиновник – глава района Южное Бутово Владимир Фалеев написал заявление по собственному желанию. Сергей Собянин и его освободил от занимаемого поста.

Также градоначальник назначил нового заместителя руководителя столичного департамента торговли и услуг — Дмитрия Клюева, с которым был заключен контракт на три года.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →