В четырех округах Москвы изменилась схема движения автомобилей из-за строительства метро | Москва.ру

В четырех округах Москвы изменилась схема движения автомобилей из-за строительства метро

Временные ограничения движения будут введены на юге Москвы из-за строительства станций метро, сообщает в пятницу официальный сайт мэра города.

«В связи с инженерными работами с 24 октября до 24 января 2020 года ограничат движение по двум полосам на участке Краснодонской улицы в районе владения 46/1», — говорится в сообщении.

На Андроновском шоссе тоже введены ограничения. Здесь дорогу сузили на одну полосу. По словам чиновников, работы на этом участке продлятся до 1 декабря.

До 31 марта 2020 года полностью перекрыт участок Газгольдерной улицы Новохохловской улицы до дома 8 на Газгольдерной улице. Чтобы не создавать транспортного коллапса, на этом участке возведут объездную дорогу.

В северном округе тоже введены ограничения на участке 5-й Магистральной улицы в районе дома 18, а также на 5-й Магистральной улице в районе дома 21 на Хорошевском шоссе.

На Базовской улице временно ограничено движение по одной из полос в каждом направлении на участке Проектируемого проезда № 4370 в районе пересечения с Базовской улицей, а также близ дома номер 15, корп.11.

Пермская улица (участок около дома 3, строение 21) открыта для проезда только по одной полосе.

«В южном округе до 15 декабря будет круглосуточно ограничено движение по одной полосе с обустройством временных уширений на участке местного проезда в районе дома 26, строения 2 и дома 26, строения 10 по Бакинской улице», — говорится на официальном сайте мэра. Инженерные работы также создадут препятствия на съезде с Бакинской улицы в районе дома 28а.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →