Любителей «скручивать счетчики» накажут по закону | Москва.ру

Любителей «скручивать счетчики» накажут по закону

Электроэнергией на сумму 21 млн и 630 тыс. рублей жители Подмосковья воспользовались безвозмездно, сообщает пресс-служба АО «Мособлэнерго». Всего специалисты за последние 9 месяцев выявили 200 актов нарушений.

Больше всего нечестных людей оказалось в Раменском округе. Похожие показатели в Подольске, Люберцах, Видном, Клину, Красноармейске, Красногорске, Сергиевом Посаде.

«В каждом из этих городов совершены кражи электроэнергии на сумму более 1 миллиона рублей», — говорится в сообщении ведомства.

В АО «Мособлэнерго» сообщают, что не намерены прощать своих нерадивым клиентов, которые любят выключать счетчики или скручивать показатели приборов, чтобы не платить за электричество. На нарушителей поданы иски в суд.

В организации также напомнили, что с начала этого года ведется учет потребления электроэнергии, который позволяют производить специальные приборы. Сейчас таких закуплено 1878, до конца года в планах установить еще 2143.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →