Московский планетарий в честь своего 90-летия порадует горожан лекциями про космос - Москва.ру

Московский планетарий в честь своего 90-летия порадует горожан лекциями про космос

5 ноября 2019 года одному из самых больших в мире и старейшему планетарию в России – Московскому исполняется 90 лет. К этому знаменательному событию для горожан подготовлен сюрприз — интересный цикл рассказов о космосе. Самые известные астрофизики, астрономы, космонавты и мастера астрофотографии подготовили лекции о массе лунного грунта, жизни на других планетах и о происхождении полярного сияния.

Основные площадки, на которых пройдут встречи с 6 по 11 ноября — парк «Зарядье» и Московский планетарий. В пресс-службе московского планетария пояснили, что в программу войдет шесть научно-познавательных лекций по астрономии и пять из них будут бесплатными для любого желающего. Для посещения потребуется пройти только регистрацию, которая будет открыта на официальных сайтах в соответствии с той площадкой, на которой будет проводиться мероприятие.

Если после прослушанных лекций все-таки останутся незакрытыми некоторые вопросы — расстраиваться не нужно. Всемирная неделя космоса продолжится и все москвичи и гости города смогут узнать еще больше информации, посетив бесплатные экскурсии, встречи с учеными и лекции. Например, в доме-музее Сергея Королева гости смогут посмотреть на то, как жил, проводил время и отдыхал с семьей знаменитый конструктор ракетно-космических систем.

А с 4 по 10 ноября Музей космонавтики откроет двери всем желающим для посещения экскурсий, посвященных изучению и освоению Солнечной системы, а также запуску и работе «Спутника-1» — самого первого искусственного спутника земли.

 

Рейтинг
Москва.ру