На юге Москвы возведут четыре новые спортивные площадки - Москва.ру

На юге Москвы возведут четыре новые спортивные площадки

Четыре спортивные площадки многофункционального типа появятся на юге Москвы. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Их возведут в районах Орехово-Борисово Южное, Москворечье-Сабурово,  Зябликово и Чертаново Южное. Ограждение уже поставили на Варшавском шоссе, где начнут возводить спортивную площадку. Она появится по адресу дом № 158, корпус 2. Еще одна расположится на Каширском шоссе у дома № 76, корпус 4. По этим двум адресам оборудовали строительные городки и начали прокладывать инженерные коммуникации.

На Тамбовской улице и Ореховом бульваре начались подготовительные работы. Там обустраиваются бытовые городки, выставляется ограждение.

На площадках на Каширском, Варшавском шоссе и Тамбовской улице оборудуют поля для мини-футбола, их огородят забором. Съемно-разъемный борт позволит превращать площадки в ледовые арены.

Вблизи с площадками будут размещены административные здания с медицинским пунктом, охраной и зоной выдачи и заточки коньков.

На Ореховом бульваре площадка будет предназначена для игры в футбол, баскетбол и волейбол. Зимой она будет трансформирована в ледовую арену.

Рейтинг
Москва.ру