Строительство 148-квартирного дома по программе реновации началось в Дмитровском районе - Москва.ру

Строительство 148-квартирного дома по программе реновации началось в Дмитровском районе

Жилой 148-квартирный дом появится в Дмитровском районе Москвы в рамках программы реновации. Информацию об этом передает официальный сайт мэра города со ссылкой на главу департамента строительства Андрея Бочкарева.

Как отметил Бочкарев, на сегодняшний день укладка фундамента завершена, и уже ведутся работы по возведению надземной части здания. Срок сдачи объекта в эксплуатацию намечен на 2020 год.

Здание включает в себя 148 квартир, из которых пять предназначены специально для маломобильных граждан. В каждом подъезде будет установлено по два лифта — пассажирский и грузовой, способный поднять до одной тонны. Первый этаж планируется отдать под помещения для малого бизнеса.

В план строительства входит также благоустройство придомовой территории, в ходе которого будут высажены различные деревья и кустарники, разбит газон, установлено оборудование для занятий спортом на свежем воздухе и организована площадка для игр детей.

Всего в Дмитровском районе под программу реновации попали 55 домов. В целом по Москве эта программа, запущенная в 2017 году, охватывает 5173 здания. Планируется, что жилье в отстроенных в рамках реновации зданий получат более миллиона москвичей. Стоит отметить, что квартиры передаются новым владельцам со всей необходимой сантехникой, поклеенными обоями и уложенным керамогранитом и ламинатом.

Рейтинг
Москва.ру