День города изменит движение транспорта в центре Москвы - Москва.ру

День города изменит движение транспорта в центре Москвы

В связи с празднованием Дня Города в центре Москвы будут введены ограничения движения. В этой связи власти столицы рекомендуют горожанам и гостям города заранее продумать маршруты своего передвижения.

Как отметили в центре организации дорожного движения, на некоторых улицах мегаполиса уже введены ограничения на движение транспорта в связи с подготовкой к проведению праздничных мероприятий.

Так, до 9 сентября полностью перекрыты участки улиц Тверской (от Пушкинской площади до Охотного ряда) и Моховой (от Тверской улицы до Большой Никитской улицы), а также улица Охотный ряд и некоторые прилегающие участки.

7 сентября c 20:50 до 21:10 для проведения праздничного фейерверка планируется закрыть для движения транспорта площадь Васильевского Спуска, Москворецкую улицу, Большой Москворецкий мост и участки примыкающих к нему набережных.

Ограничения на проезд транспорта также будут введены и на некоторых других улицах, которые находятся за пределами центра города.

Более подробная информация обо всех ограничениях движения транспорта, связанных с Днем города размещена на Едином транспортном портале (https://i.transport.mos.ru/cd).

ЦОДД уточняет, что большинство ограничений будут сняты утром 9 сентября. Частичные ограничения (по одной полосе движения) сохранятся до утра 10 сентября.

Власти столицы призывают автомобилистов в эти дни оставить машины дома и пользоваться городским транспортом. Это поможет точнее рассчитать время в пути и сэкономить время. Тем, кто не может отказаться от поездок в центра города на своем авто, рекомендуется заранее спланировать свои маршруты, а также сдвинуть поездки на внепиковые часы — после 21 часа.

Рейтинг
Москва.ру