На ВДНХ прошла торжественная линейка московских кадетов - Москва.ру

На ВДНХ прошла торжественная линейка московских кадетов

День знаний в этом году выпал на воскресенье, а потому начало учебного года сдвинулось на 2 сентября, но в некоторых учебных заведениях праздничные мероприятия проходят сегодня. Как сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва», на ВДНХ прошла торжественная линейка московских кадетов.

Кадетов поздравили именитые москвичи: первый заместитель председателя Совета ветеранов Москвы Расим Акчурин, ветеран группы «Вымпел» КГБ СССР Сергей Шаврин, участвовавший в антитеррористических операциях на Кавказе, и олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Елена Слесаренко.

Сергей Шаврин подчеркнул, что главное для кадетов — быть настоящими патриотами своей страны. Он поздравил и тех, кто впервые вышел на эту линейку, и тех, кто делает это в последний раз. Елена Слесаренко напомнила важность занятий спортом для поддержания здоровья и отличной учёбы, которой она и пожелал кадетам.

После торжественной линейки, которая проходила в рамках форума «Город образования», кадеты промаршировали по площади у главного входа ВДНХ на «Урок победы». На нём актер Василий Лановой и председатель Мосгордумы Алексей Шапошников рассказали учащимся о Второй мировой войне, которая началась в этот день ровно 80 лет назад. Также поздравили московских кадетов герой России Александр Остапов и глава департамента образования и науки Москвы Исаак Калина.

Рейтинг
Москва.ру