«Зеленый стандарт» и транспортная доступность: Игорь Бускин представил свою предвыборную программу - Москва.ру

«Зеленый стандарт» и транспортная доступность: Игорь Бускин представил свою предвыборную программу

Директор парка «Бабушкинский» и независимый кандидат в депутаты Мосгордумы Игорь Бускин опубликовал свою предвыборную программу.

В своей программе Бускин утверждает, что выступает за принятие закона о «зеленом стандарте», согласно которому «площадь зеленых насаждений будет увеличиваться, а качество – улучшаться». Жители районов вместе с экспертами, по его словам, должны самостоятельно определять «ассортимент зеленых насаждений», высоту деревьев и расстояние между ними.

Также в планы Бускина входит контроль за реализацией программы «Мой район». Особое внимание он обращает на реконструкцию стадиона «Красная стрела», установку специальных защитных экранов на подземных переходах по Ярославскому шоссе, отделяющих проезжую часть от пешеходной зоны. Кроме этого, в планах Бускина – благоустройство территории вдоль поймы реки Ички.

Еще один пункт его программы включает решение вопросов транспортной доступности для жителей округа. Он намерен проконтролировать ход строительства ТПУ в районе платформы «Лось», ускорить строительство линии скоростного трамвая вдоль Ярославского шоссе и добиться выделения дополнительных маршрутов общественного транспорта для удаленных микрорайонов.

С полной версией программы Бускина можно ознакомиться на его странице в социальной сети.

Напомним, Игорь Бускин выдвигается в Мосгордуму по 13 избирательному округу, в который входят районы Бабушкинский, Лосиноостровский и Ярославский. Также от этого округа баллотируются Александр Потапов (КПРФ), Илья Лифанцев («Справедливая Россия»), Татьяна Кравченко (ЛДПР), Денис Зоммер («Коммунисты России»).

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →