Жителей Москвы приглашают на лекции «Профессии в действии» в городские парки - Москва.ру

Жителей Москвы приглашают на лекции «Профессии в действии» в городские парки

С 11 августа по 13 октября жителей столицы приглашают посетить лекции «Профессии в действии», которые будут проходить в городских парках. Представители разных профессий – от дрессировщика диких животных до специалиста по экологии — расскажут об особенностях своей работы.

В пресс-службе Мосгорпарка рассказали, что на этих мероприятиях с участием представителей самых разных профессий как дети, так и их родители смогут узнать много нового и интересного.

«Цель нашего проекта — вдохновить мальчишек и девчонок на поиски своего призвания. Все желающие смогут задать специалистам свои вопросы и пообщаться в неформальной обстановке», — уточнили представители ведомства.

Известно, что в парке искусств «Музеон» участников мероприятия ждет встреча с известной дрессировщицей гепардов Дарьей Костюк. Она знаменита тем, что за свою карьеру в цирке смогла воспитать 11 диких кошек. Костюк расскажет об основных отличиях гепардов от домашних питомцев, а также поделится секретами приручения диких кошек.

В музее истории ВМФ, который расположен в парке «Северное Тушино», горожан ждет встреча с водолазом Максимом Дробышевским. Участники данного мероприятия узнают много нового и интересного об этой профессии. Дробышевский расскажет слушателям о том, какими качествами должен обладать человек, который работает на большой глубине.

В летнем кинотеатре парка «Фили» запланирована встреча с экологом Кириллом Антоновым. Все, кто придет на эту лекцию, сможет узнать о влиянии человека на окружающую среду и поймет, почему нужно беречь природу.

А тем, кто хочет владеть всеми секретами сыроварения и фермерства, стоит прийти в сад имени Баумана. На сцене «Ракушка» пройдет лекция сыровара Олега Сироты. Он расскажет об истории появления всеми любимого продукта и о том, как готовят сыр в наши дни.

Рейтинг
Москва.ру