«Лосиный остров» очистят от мусора и благоустроят - Москва.ру

«Лосиный остров» очистят от мусора и благоустроят

Работы по благоустройству национального парка «Лосиный остров» начнутся совсем скоро. Об этом сообщил депутат Мосгордумы Андрей Метельский на своей странице в социальной сети.

Ранее Метельский вместе со своим штабом собрал обращения жителей районов Гольяново и Метрогородок по теме благоустройства «Лосиного острова». Основным пожеланием жителей стало создание в местах отдыха комфортной и безопасной среды без нарушения уникальной экосистемы национального парка.

8 августа Метельский вместе с главой управы района Гольяново Романом Балдуевым встретились с директором парка «Лосиный остров» Рустамом Якубовым. На встрече они обсудили основные моменты дальнейшего сотрудничества и взаимодействия.

«Самое важное, о чем хочу сказать, — в ближайшее время начнутся работы по уборке территории парка, его очистят от мусора, свалок и сухостоя. И это только начало», – заявил Метельский.

Напомним, ранее в апреле 2019 года в парке «Лосиный остров» произошел крупный пожар. Огонь охватил около тысячи квадратных метров. Как выяснилось, к масштабному пожару привело возгорание мусора.

Рейтинг
Москва.ру