Новый маршрут электробусов появился в Москве - Москва.ру

Новый маршрут электробусов появился в Москве

Новый – двенадцатый по счету – маршрут электробусов появился в Москве. Как сообщает агентство городских новостей «Москва», современные машины на электротяге вышли на линию «Т56» с начала августа. Они курсируют между улицей Базовской и площадью Тверская Застава в центре Москвы. Эта маршрутная линия востребована у пассажиров: она связывает Дмитровский район с Белорусским вокзалом.

Первый электробус появился на московских улицах осенью 2018 года. Меньше чем за год было выпущено около 170 единиц пассажирского электротранспорта. Ежедневно электробусы перевозят 80 тысяч москвичей и гостей столицы. Поставляют электробусы крупные российские предприятия-изготовители – «КамАЗ» и «ГАЗ». В течение 15 лет они полностью отвечают за подвижной состав и зарядные станции.

Салон электробуса рассчитан на 85 человек. Транспорт оборудован всем необходимым для удобства и безопасности пассажиров – в том числе маломобильных. Электробусы оснащены системами климат-контроля и видеонаблюдения. В салонах установлены медиаэкраны, которые сообщают информацию о маршруте, имеются USB-слоты для зарядки мобильных устройств. Предполагается, что до конца этого года парк столичных электробусов увеличится до 300 транспортных единиц.

Рейтинг
Москва.ру