Ежедневная посещаемость портала услуг от правительства Москвы перешагнула за миллион - Москва.ру

Ежедневная посещаемость портала услуг от правительства Москвы перешагнула за миллион

 

Более одного миллиона жителей российской столицы каждый день заходят на официальный портал правительства Москвы mos.ru.

Самый популярный раздел — электронный дневник школьника — информационный сервис для родителей и школьников, который помогает в образовательном процессе. Например, следить за расписанием, оценками и домашними заданиями в режиме онлайн. Сервисом воспользовались более 133 миллионов раз с начала года.

На втором по популярности месте оказался раздел проверки и оплаты штрафов ГИБДД, АМПП и МАДИ. С начала года им воспользовались более 38 миллионов раз.

С помощью третьего и четвертого сервиса в топе наиболее посещаемых москвичи отправляют показания приборов учета воды (более 18 миллионов посещений в год), следят за тем, как дети посещают школу. Услугой воспользовались с начала года более 11 миллионов раз.

Пятый по посещаемости сервис помогает жителям мегаполиса найти такси. В частности, с его помощью москвичи могут проверить определенное разрешение на работу в такси, указав несколько параметров. Услугой воспользовались с начала года более девяти миллионов раз.

Портал правительства Москвы mos.ru предлагает более 330 услуг и сервисов: образования, здравоохранения, онлайн-платежей, услуг для предпринимателей и многое другое. Столичные власти обновили сайт в октябре 2015 года. Главная задача портала — создать единое интернет-пространство мегаполиса, с помощью которого москвичи смогут в одном окне найти нужные им городские площадки и онлайн-сервисы.

Рейтинг
Москва.ру