«Активные граждане» станут соорганизаторами Дня города в Москве - Москва.ру

«Активные граждане» станут соорганизаторами Дня города в Москве

Участники проекта мэрии Москвы «Активные граждане» помогут составить программу празднования Дня города, который будет отмечаться в столице два дня — 7 и 8 сентября. Участники проекта при помощи специального приложения смогут выбрать, какие из прошлогодних мероприятий имеет смысл повторить, а также проголосовать за новинки этого года. При помощи голосования москвичи сами выберут, какие концерты, спектакли, встречи и другие мероприятия они хотят видеть на площадках Дня города в своих округах.

Как рассказала агентству «Москва» участник проекта «Активный гражданин», назвавшаяся Ириной, в прошлом году ей очень понравилась детская программа Дня города, от которой была в восторге и ее пятилетняя дочка. По словам Ирины, она обязательно примет участие в голосовании.

«На прошлый День города мы с дочкой и мужем посетили наверно все площадки праздника в центре Москвы, — рассказала Ирина. — Специально переехали на эти дни к моей маме, которая живет в центре. Но, возможно, имело смысл остаться дома и провести праздник у нас — в Троицке. Судя по отзывам друзей и знакомых, программа Дня города в ТиНАО была в прошлом году очень насыщенной. В том числе было много отличных мероприятий для детей всех возрастов».

А вот такого наплыва народа, как в центре, по отзывам друзей, в Большой Москве не было, говорит Ирина.

«Так что в этом году наверно проведем праздник дома, а в центр съездим только на салют», — говорит собеседница агентства.

В 2019 году Москве исполняется 872 года. Праздничную программу формируют в том числе путем опроса в проекте «Активный гражданин».

Голосование состоит из двух вопросов. Первый посвящен лучшим мероприятиям прошлого года, в том числе для детей. Второй — выбору наиболее привлекательных пунктов праздничной программы Дня города — 2019. Участника проекта на выбор будут предложены концерты классической или современной музыки, спектакли, поэтические программы и т. д. Можно выбрать до двух вариантов ответа, а также предложить свой.

Подробнее о программе Дня города — 2019 в столице читайте на сайте агентства «Москва».

Напомним, в прошлом году День города отмечали в Москве 8 и 9 сентября. Во всех столичных округах прошло более трехсот больших праздничных мероприятий. А вечером небо над Москвой озарилось грандиозным фейерверком.

Рейтинг
Москва.ру