Более 30 культурных мероприятий пройдут в рамках столичного форума «Мой район» - Москва.ру

Более 30 культурных мероприятий пройдут в рамках столичного форума «Мой район»

Первый открытый форум «Мой район» стартует 4 июля в Москве. Он пройдет в Гостином Дворе и продлится в течение двух дней. На грядущем мероприятии состоится более 30 кинопоказов, мастер классов и концертов.

В рамках форума  также запланированы встречи с известными людьми и обсуждение досуговых программ столичных парков. В первый день организованного мероприятия на сцене «Летний кинотеатр» режиссеры и кинокритики расскажут о своем видении вопроса, как говорить о городе на современном языке кинематографа.

На форуме «Мой район» также будут представлены работы молодых режиссеров о современной Москве. Для любителей музыки будет проведен концерт-перфоманс «Звуки большого города музыкой семи нот». Во время форума, москвичи могут посетить и тематические экскурсии по городским библиотекам.

Мероприятие также затронет тему туризма. Участники сессии «Туризм в моем районе. Открыть город заново» обсудят потенциал столицы в туристической сфере.

В последний день форума, 6 июля, на сцене «Летний кинотеатр», каждый получит возможность увидеться с артистами, писателями и журналистами, которые расскажут свои истории о Москве.

В форуме примут участие и зарубежные бизнесмены, которые совместно со столичными коллегами обговорят перспективы развития городских территорий.

Рейтинг
Москва.ру