Программа реновации обеспечит новым жильем более 15 тысяч москвичей в 2020 году - Москва.ру

Программа реновации обеспечит новым жильем более 15 тысяч москвичей в 2020 году

Более 15 тысяч жителей столицы будут заселены в новые жилые дома по программе реновации в следующем году. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя московского мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

По словам чиновника, на нынешний момент около пяти тысяч москвичей заселяются в новые жилища в рамках столичной программы реновации. В общем за 2019 год в новые квартиры переедут примерно 12 тысяч человек. В 2020 же году число переселенных по этой программе москвичей достигнет приблизительно пятнадцати тысяч.

Также Хуснуллин отметил, что 43 жилых здания уже сданы по программе реновации, еще более сотни в настоящее время строятся, а около 50 находятся на стадии проектирования. Как заявил заммэра, благодаря масштабной городской программе, не имеющей аналогов в мире, миллион жителей Москвы сможет улучшить свои жилищные условия.

Резюмируя, чиновник назвал реновацию ключевым инфраструктурным проектом Москвы, который сможет обеспечить огромное количество человек новым качественным жильем и городской средой, а также в общем преобразить столицу нашего государства.

Программа реновации Москвы нацелена на улучшение жилищных условий горожан путем замены устаревших домов, построенных еще в начале-середине прошлого века, на современные жилые комплексы, соответствующие требованиям нынешнего времени. Помимо этого, вместе с домами возводятся и новые инфраструктурные объекты, такие как школы, детские сады, поликлиники и многие другие. Также реновацией предусматривается создание спортивных и детских площадок, зон отдыха, а также озеленение и облагораживание территорий микрорайонов.

Рейтинг
Москва.ру