В честь 80-летия ВДНХ в Москве пойдет более 20 открытых уроков танцев - Москва.ру

В честь 80-летия ВДНХ в Москве пойдет более 20 открытых уроков танцев

Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на официальный сайт мэра столицы сообщило, что в течение всего лета москвичи смогут посетить бесплатные мастер-классы по танцам, приуроченные к 80-летию ВДНХ.

Всего состоится около 20 танцевальных уроков, вход на которые будет абсолютно бесплатен. Каждый желающий сможет присоединиться к зажигательным мастер-классам от профессиональных танцоров, площадкой для которых станет открытая веранда павильона «Дом культуры». Посетители ВДНХ получат возможность научиться танцевать самбу, румбу, ча-ча-ча и аргентинское танго. Кроме того предусмотрены занятия и по классическим бальным танцам.

Вход на мероприятие будет абсолютно свободным без каких-либо предварительных регистраций и записей. Как сообщают организаторы, на одном занятии смогут присутствовать более сотни человек одновременно. Стартует танцевальный марафон в эту субботу в шесть часов вечера. Следующий мастер-класс по танцам запланирован на воскресенье, 16 июня. После этого занятия будут проводиться каждые выходные с семи вечера и до девяти. Расписание бесплатных уроков доступно на официальном портале ВДНХ.

В этом году ВДНХ празднует свой 80-летний юбилей. В рамках этого события планируется проведение более сотни различных мероприятий, посвященных этому торжеству. Москвичи смогут побывать на фестивалях, праздничных концертах, выставках, творческих встречах и мастер-классах. Программа обещает быть весьма насыщенной и не оставить равнодушным ни одного посетителя, пришедшего отметить восьмидесятый день рождения Выставки достижений народного хозяйства.

Рейтинг
Москва.ру