В Москве пройдут бесплатные экскурсии на 17 ведущих предприятий столицы - Москва.ру

В Москве пройдут бесплатные экскурсии на 17 ведущих предприятий столицы

Москвичи и гости столицы смогут бесплатно посетить ведущие предприятия оборонной, машиностроительной, мебельной, парфюмерно-косметической и пищевой промышленности столицы в рамках проекта «Открой#Моспром». Бесплатные экскурсии пройдут 13 по 15 июня 2019 года, сообщили порталу Москва.ру в Департаменте инвестиционной и промышленной политики города.

В столичном правительстве отмечают повышенный  интерес москвичей к этому проекту. Первая серия экскурсий прошла в марте 2019 года. Одиннадцать предприятий города тогда посетили 1,5 тыс. человек.

«На этот раз в «Открой#Моспром» примет участие еще больше фабрик и заводов столицы. 17 индустриальных площадок Москвы, восемь из которых участвуют впервые. А значит, его участников ждет еще больше познавательных экскурсий», — отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

В июне в рамках проекта «Открой#Моспром» москвичи и гости столицы смогут посетить VR-дизайн-центр при Государственном научном центре РФ ФГУП «НАМИ», испытательный центр железнодорожной автоматики и телемеханики, расположенный на территории завода по производству электротехнического оборудования «ЭЛТЕЗА», литейный и заготовительный цеха производственного комплекса «САЛЮТ», цех «Кислородной косметики» компании Faberlic и музей легендарного напитка на заводе Coca-Cola HBC Россия.

Впервые в проекте примет участие Московский машиностроительный завод «Авангард», выпускающие ракеты для зенитно-ракетных комплексов систем C-300 и C-400. В списке крупных промышленных предприятий, давших согласие на посещение: основоположник производства отечественного лифтового оборудования Карачаровский механический завод, Московский центр упаковки, завод «АНД Газтрубпласт», завод по производству электротехнического оборудования «Элтеза», производитель офисной мебели «Феликс», фабрика по производству косметики «Фаберлик». лидер российского рынка оптики «Айкрафт», московский завод плавленых сыров «Карат».

Второй раз примут участие в проекте завод отопительных приборов «Сантехпром», производственный комплекс по разработке и серийному производству двигателей для военной и гражданской авиации «Салют» АО «ОДК», государственный научный центр РФ ФГУП НАМИ, компании Coca-Cola HBC Россия и «Вимм-Билль-Данн», кондитерский концерн «Бабаевский», кондитерско-булочный комбинат «Черёмушки» и московская фабрика мороженого «Баскин Роббинс».

В Департаменте инвестиционной и промышленной политики также сообщили, что при разработке программы проекта особое внимание было уделено профориентации молодежи, поэтому для студентов сформированы отдельные экскурсионные группы. Так, на заводе Coca-Cola HBC Россия запланированы интерактивные лекции, в рамках которых расскажут о новой бесплатной образовательной программе «Youth Empowered — Твой путь к успеху», призванной дать молодежи дополнительные возможности для реализации карьерных амбиций, а сотрудники HR-департамента проведут тренинг «Секретный ингредиент твоего успеха».

Для того, чтобы стать участником экскурсии, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте проекта: otkroimosprom.ru.

Рейтинг
Москва.ру