В День России в Москве парковки станут бесплатными - Москва.ру

В День России в Москве парковки станут бесплатными

В российской столице на один день автомобилистам предоставят бесплатную парковку. Информация об этом содержится на официальном портале московской мэрии.

Как уточняется в сообщении, в День России, 12 июня, москвичи и гости столицы получат возможность не оплачивать парковку на всех без исключения парковочных местах, в том числе и самых дорогих – за 380 рублей в час.

Отмечается, что отмена оплаты парковочных мест связана с государственным праздником, который отмечается 12 июня.

По словам главы департамента транспорта Москвы Максима Лискутова, отмена платы за парковку не скажется на загруженности дорог, потому что в праздничные дни интенсивность движения транспорта традиционно снижается.

При этом подчеркивается, что плоскостные платные парковки со шлагбаумом 12 июня будут функционировать в обычном режиме по стандартным тарифам.

Ранее была информация, что несколько центральных улиц будет закрыто для автомобильного движения в центре Москвы 12 июня. В пресс-службе Центра организации дорожного движения сообщили, что полностью будут перекрыты Москворецкая улица, Большой Москворецкий мост, площадь Васильевский Спуск, улицы Ильинки и Варварка. Запрет будет действовать с 12:00 12 июня до окончания торжественных мероприятий, посвященных Дню России.

Рейтинг
Москва.ру