В День России в Москве парковки станут бесплатными - Москва.ру

В День России в Москве парковки станут бесплатными

В российской столице на один день автомобилистам предоставят бесплатную парковку. Информация об этом содержится на официальном портале московской мэрии.

Как уточняется в сообщении, в День России, 12 июня, москвичи и гости столицы получат возможность не оплачивать парковку на всех без исключения парковочных местах, в том числе и самых дорогих – за 380 рублей в час.

Отмечается, что отмена оплаты парковочных мест связана с государственным праздником, который отмечается 12 июня.

По словам главы департамента транспорта Москвы Максима Лискутова, отмена платы за парковку не скажется на загруженности дорог, потому что в праздничные дни интенсивность движения транспорта традиционно снижается.

При этом подчеркивается, что плоскостные платные парковки со шлагбаумом 12 июня будут функционировать в обычном режиме по стандартным тарифам.

Ранее была информация, что несколько центральных улиц будет закрыто для автомобильного движения в центре Москвы 12 июня. В пресс-службе Центра организации дорожного движения сообщили, что полностью будут перекрыты Москворецкая улица, Большой Москворецкий мост, площадь Васильевский Спуск, улицы Ильинки и Варварка. Запрет будет действовать с 12:00 12 июня до окончания торжественных мероприятий, посвященных Дню России.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →