Дни исторического и культурного наследия в Москве посетили более 10,5 тысяч участников — Москва.ру

Дни исторического и культурного наследия в Москве посетили более 10,5 тысяч участников

Более десяти тысяч человек приняли участие в мероприятиях в Дни исторического и культурного наследия, которые проходили в Москве с 18 апреля по 31 мая. Организатором акции стало Мосгорнаследие, сообщает сайт мэра Москвы.

Москвичи и гости города могли увидеть архитектурные достопримечательности, памятники промышленной и гражданской архитектуры, исторические усадьбы и особняки, посольские резиденции разных стран. Различные учебные заведения и многие другие дома-памятники открыли свои двери, доступ к которым в обычное время ограничен. Среди них Российская академия наук, Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, Национальный технологический университет «МИСиС», Московский архитектурный институт (государственная академия), офисное здание Центросоюза, гостиница «Националь» и другие.

Всего в Дни исторического и культурного наследия можно было посетить более 550 бесплатных мероприятий на 352 площадках в разных частях Москвы.

Также в Дни исторического и культурного наследия впервые были организованы пешеходные экскурсии для иностранных туристов.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →