Фестиваль духовых оркестров стартует 7 июня на ВДНХ - Москва.ру

Фестиваль духовых оркестров стартует 7 июня на ВДНХ

Фестиваль духовых оркестров стартует 7 июня на ВДНХ. Музыкальные коллективы из разных стран будут выступать каждую пятницу до 8 сентября.

Живые концерты посетители ВДНХ смогут услышать бесплатно. В пресс-службе выставочного комплекса уточнили, что в этом году, в честь празднования 80-летия ВДНХ, планируются разножанровые выступления известных духовых оркестров из России, Европы и Америки.

Июньские фестивальные концерты пройдут на Главной аллее ВДНХ. 7 июня в 18.00 праздник музыки откроется маршами пограничного ансамбля ФСБ России возле Центрального павильона №1. В День России, в 14.00, Государственный духовой оркестр России сыграет музыку из любимых отечественных кинофильмов перед аркой главного входа. 14 июня гостей ждет вечер джазовой и эстрадной музыки в исполнении New Life Brass у фонтана «Каменный цветок»: большинство музыкантов ансамбля – выпускники Гнесинки, заслужившие славу универсалов.

21 июня возле фонтана «Дружба народов» в 18.00 московские волынщики представят собственные рок-вариации, в том числе и на произведения Queen и AC/DC. Вечером 28 июня французский оркестр Panda’s Cover Gang исполнит мировые хиты на Центральной аллее ВДНХ.

Напомним, что этим летом у горожан появилась возможность посетить более трех десятков бесплатных экскурсий по литературным местам Москвы.

Рейтинг
Москва.ру