Москвичи смогут посетить более 30 бесплатных литературных экскурсий - Москва.ру

Москвичи смогут посетить более 30 бесплатных литературных экскурсий

В июне в столице России пройдет цикл бесплатных экскурсий, посвященных Сергею Есенину, литературному наследию Арбата и Серебряному веку, об этом сообщила пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

В сообщении говорится, что с 1 по 30 июня москвичи и гости города могут посетить интереснейшие экскурсии, которые по-новому раскроют историю Москвы. Всего в июне для жителей столицы и гостей города будут организованы 33 бесплатные экскурсии.

«По выходным, а также в день России, 12 июня, в 12:00 мск, 15:00 мск и 18:00 мск москвичей и гостей города приглашают на прогулки по литературным местам Москвы», – сообщает пресс-служба.

1 июня профессиональный экскурсовод Людмила Бибина поведает всем желающим историю о литературном наследии Арбата. Москвичи узнают, какие арбатские адреса связаны с жизнью и творчеством Сергея Есенина и Льва Толстого. В этот же день пройдет познавательная прогулка, полностью посвященная знаменитому поэту Есенину и атмосфере Серебряного века. Также в рамках цикла экскурсий посетители смогут увидеть Садовое кольцо глазами русских поэтов и писателей, познакомиться с жизнью и творчеством Марины Цветаевой.

Чтобы поехать на экскурсию, не требуется предварительная запись. Сбор групп будет проходить на Новом Арбате, 13.

Рейтинг
Москва.ру