Невролог Светлана Воловец заявила о выдвижении в Мосгордуму - Москва.ру

Невролог Светлана Воловец заявила о выдвижении в Мосгордуму

Невролог, заслуженный врач России, директор Научно-практического центра реабилитации инвалидов Светлана Воловец выдвигается в Мосгордуму.

«Я долго думала и приняла решение. Я приму участие в выборах депутатов Московской городской думы и буду выдвигаться по избирательному округу №2 — от Северного и Южного Тушина, Куркина и Молжаниновского района — самостоятельно, чтобы отвечать только перед моими избирателями. Для этого мне необходимо собрать подписи жителей в поддержку своей кандидатуры», — заявила она.

Одной из основных своих задач она видит решение проблем людей, которые испытывают сложности с передвижением в городе. А это не только инвалиды, но и пожилые люди, а также молодые, получившие травму, и люди с детскими колясками. Также Воловец считает, что необходимо развивать социальную инфраструктуру: поликлиники, больницы, школы, детские сады должны отвечать современным требованиям и, главное, ожиданиям жителей.

Воловец Светлана Альбертовна родилась в 1964 году. Закончила 2-ой Московский ордена Ленина государственный медицинский институт им. Н.И. Пирогова по специальности «лечебное дело».

На данный момент является директором ГБУ «Научно-практический центр медико-социальной реабилитации инвалидов» и входит в совет депутатов муниципального округа Южное Тушино.

Рейтинг
Москва.ру