В «Сколково» 29 мая стартует конференция Startup Village - Москва.ру

В «Сколково» 29 мая стартует конференция Startup Village

В инновационном центре «Сколково» 29 мая в рамках Московской недели предпринимательства стартует двухдневная международная конференция для технологического бизнеса Startup Village, в которой планируют принять участие свыше 15 тысяч человек.

Мероприятие охватывает самые разные сферы технологического предпринимательства – от робототехники и блокчейна до умной энергетики. Программа включает 150 сессий, выступления спикеров и деловые встречи. В рамках Startup Bazaar будут представлены инновационные бизнес-проекты, а на одной из ключевых панельных сессий предприниматели и чиновники обсудят вопросы регионального развития экосистемы инноваций.

Московское правительство подготовило 10 стартапов, основанных на инновационных разработках. Заместитель мэра столицы Наталья Сергунина подчеркнула, что Москва является лидером по поддержке технологичного бизнеса. По ее словам, за последние четыре года число технопарков и бизнес-акселераторов в городе удвоилось, а коворкингов – утроилось.

На стенде московского правительства будет представлено крупнейшее в стране соревнование разработчиков хакатон Urban.Tech.Moscow-2019, к которому в этом году присоединятся участники из семи стран. Результаты предыдущих хакатонов Urban.Tech. Moscow обсудят на круглом столе, посвященном акселераторам для среднего и крупного бизнеса. В ходе питч-сессии участники смогут лично пообщаться с инвесторами и членами проектных команд, пишет mos.ru.

Напомним, что 27 мая на стадионе «Динамо» заработала менторская гостиная для гостей Московского предпринимательского форума.

Рейтинг
Москва.ру