Москвичи оценили новую игровую площадку для детей в московском парке Горького - Москва.ру

Москвичи оценили новую игровую площадку для детей в московском парке Горького

Мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в Twitter пригласил москвичей посетить новую игровую площадку «Салют», расположенную в парке Горького.

Как рассказал столичный градоначальник, площадка занимает целых два гектара, на которых разместилось девять различных игровых зон.

«Дети играют с песком, водой, цветом, звуком. А взрослые отдыхают», – гласит сообщение мэра.

Он также уточнил, что площадка расположена неподалеку от главного входа, рядом с Пионерским прудом.

В комментариях жители города, которые же побывали в новой игровой зоне со своими детьми, выразили восхищение, отметив, что она очень хорошо  сделана.

«Очень круто сделано. И водная зона, и поливалки водой, и мостик-переход»;

«За эти площадки спасибо. Это восторг души»;

«Ох, как там классно стало», – пишут москвичи.

И даже иностранные гости столицы выразили восхищение новыми площадками и самим парком. Один из комментаторов написал: «Mükemmel bir park», что с турецкого языка можно перевести как «идеальный парк».

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →